Ученые назвали особо опасные для беременных предметы повседневности: чего избегать

Листайте

Американские ученые из Университета Иллинойса выяснили, что духи и пища в пластиковых контейнерах может навредить здоровью беременной женщины и будущего малыша. Об этом пишет The Daily Mail.

Эксперимент исследователи проводили на мышах. Беременным и кормящим самкам мышей давали печенье с фталатами, химическими веществами, используемыми в пластике и ароматами, которые, как известно, влияют на работу наших гормонов.

После того, как потомство выросло, ученые проанализировали их мозг и определили негативное влияние химических веществ.

Ведущий автор д-р Дженис Джураска, профессор психологии в отделе нейронауки, говорит, что ее шокировали результаты исследований, и добавила, что теперь будет призывать беременных женщин избегать пластмасс и ароматов любого рода.

«Мы платим высокую цену за удобство современной жизни», — заявляет эксперт.

Исследователи рекомендуют беременным женщинам на время вынашивания ребенка отказаться от духов и освежителей воздуха, а также не греть еду в пластиковых емкостях в микроволновке.

«Мой совет будет заключаться в том, чтобы беременные женщины избегали пластика, избегали нагревания с помощью пластиков и избегали ароматов и освежителей воздуха. Ароматы часто содержат эти химические вещества», — добавляет Джураска.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: