Ученые назвали сезонный овощ, спасающий от болезней сердца и желудка: что это

Листайте

Ученые рассказали о  преимуществах употребления тыквы. Так, этот сезонный овощ помогает справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, предотвращает атеросклероз, лечит  болезни желудка и пищевого тракта и общей интоксикации организма, холециститах и гепатитах. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу также тыквенные семечки.

Тыква – это отличный источник волокна, способствующего хорошему пищеварению. Кроме того, овощ состоит в основном из воды, что способствует улучшению работы кишечника.

Масло из семян тыквы помогает при гипертонии и способствует снижению давления. Также этот солнечный овощ способствует нормализации уровня сахара в крови.  Стоит сказать, что тыква богата витамином С, полезным для иммунитета, а также бета-каротином для улучшения зрения, и является кладезем витамина А, помогающего поборот инфекционные заболевания. Каротиноиды, кроме всего прочего, способствуют улучшению состояния кожи.

Специалисты отмечают, что тыква богата калием – строительным материалом для мышечной ткани. Магний и аминокислоты помогут спортсменам приобрести рельефные формы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: