Ученые назвали вкусный и здоровый перекус, который спасает от тяжелых болезней

Фото:kport.info

Листайте

Ученые заявили, что перекус миндальными орехами после 11 утра может компенсировать пропущенный завтрак и уберечь от серьёзных болезней. К такому выводы пришли специалисты из Калифорнийского университете Марседес. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые проанализировали данные 73 студентов первого курса университета, которые признались, что часто пропускают завтрак.

Добровольцев разделили на две группы. Тридцать из ели 56 г сухого жареного миндаля, что составляет 320 калорий, каждый день в течение восьми недель. Остальные кушали традиционные американские крекеры Грехема, содержащие 338 калорий в порции.

Результаты показали, что  студенты, которые употребляли миндаль, имели  более низкий уровень сахара в крови через два часа после еды, а также на 34% меньшую резистентность к инсулину, чем те, кто ел крекеры.

Миндаль содержит здоровые жиры, белок, витамин Е и магний. Употребление орехов снижает артериальное давление и ведет к уменьшению уровня холестерина, а также уменьшает чувство голода и способствует потере лишнего веса.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: