Ученые назвали вред минералки: кому ее не стоит пить

Листайте

Исследователи из научного журнала Nature выяснили, что фторированная вода приводит к нарушению баланса гормонов щитовидки. В частности, она приводит к скачку гормонов T3 и T4.

Это, по словам ученых, чревато гипертонией, риском развития рака щитовидной железы, а у для беременных – преждевременными родами или выкидышем. Потому медики рекомендуют не усердствовать с фторированной минеральной водой, а дома установить очищающие фильтры.

Известный врач Евгений Комаровский на своей странице в Facebook рассказал о том, как правильно приготовить лечебную воду.

«Метод лечения, направленный на поступление в организм жидкости, называется регидратационная терапия. Регидратация – это, собственно, и есть восполнение потерь жидкости», отметил Комаровский.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала украинцам, почему так важно пить достаточно воды.

По ее словам, многие недооценивают то, как влияет на самочувствие и здоровье вода. Однако от нормального водного баланса в организме зависит, то, как мы себя чувствуем, мыслим и действуем.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: