Ученые объяснили, что заставляет мужчин тратиться на дорогие вещи: неожиданные итоги

helsinki.com.ua

Листайте

Новое исследование показало, что желание мужчин тратить деньги на дорогие вещи может быть связано с гормонами. Об этом сообщает «Новое время».

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили связь между повышенным уровнем тестостерона и острым желанием покупать предметы роскоши, пишет Independent.

В ходе исследования команда специалистов анализировала покупательские предпочтения свыше 240 мужчин в возрасте от 18 до 55 лет, которые были разделены на две группы. Первая группа ежедневно наносила на тело гель с тестостероном, в то время, как вторая получала плацебо.

На втором этапе исследования ученые предлагали мужчинам с разным доходом и статусом выбрать вещи, на которые они хотели бы потратить деньги — от солнцезащитных очков до кофейных машин разного качества и класса. Мужчины с повышенным уровнем тестостерона чаще выбирали вещи класса люкс, которые повышают статус, в то время как мужчины из группы с плацебо были более экономными и выражали меньше желания покупать предметы роскоши.

Ученые также установили, что дорогостоящие гаджеты, дизайнерская одежда и дорогие автомобили влияли на повышение уровня тестостерона у мужчин.

Результаты этого исследования, по мнению его авторов, помогут маркетологам лучше понимать поведение потребителей и могут быть полезны для разработки последующих стратегий развития брендов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: