Ученые определили наиболее привлекательные для женщин мужские черты

Листайте

Ученые рассказали, какие черты внешности мужчин являются наиболее привлекательными для женщин.

По словам исследователей, внешность — первое, на что обращают представительницы слабого пола при знакомстве с мужчиной, передает Business Insider. Поэтому, эксперты решили выяснить, какие черты женщины считают наиболее пленительными и сексуальными.

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что спортивные мужчины пользуются наибольшей популярностью. Специалисты объясняют, что женщины считают атлетическое тело признаком силы и мужественности, поэтому они стремятся к отношениям именно с такими мужчинами.

спорт

Австралийские ученые пришли к выводу, что женщины в первую очередь обращают внимание на мужчин с легкой небритостью, поскольку это ассоциируется с мужественностью, доминированием и даже агрессией.

небритость

Согласно исследованиям Университета Нью-Мексико, женщины часто обращают внимание на симметрические черты лица и тела, поскольку считают это признаком крепкого здоровья. Кроме того, ученые пришли к выводу, что большей популярностью пользуются мужчины с массивным подбородком.

подбородок

Исследования Абердинского университета показали, что не менее важную роль играет голос, поэтому женщины нередко предпочитают мужчин с низким тембром, который ассоциируется с сексуальностью. Также, ученые обнаружили, что представительниц прекрасного пола привлекают ярко-выраженные лимбальные кольца глаз — темный ободок вокруг радужки.

глаза

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: