Ученые раскрыли главное правило, которое поможет нравиться противоположному полу

Листайте

Успех в отношениях зависит от честности и готовности быть искренним, считает американский эксперт по отношениям, основательница агентства знакомств Elite Connections Клаудия Дюран, пишет Business Insider. Об этом сообщает «Новое время».

Клаудия Дюран утверждает, что главная черта людей, которая позволяет им строить романтические отношения – это готовность выйти из зоны комфорта. Это не означает, что вы и ваш избранник должны прыгнуть на резиновом тросе с моста. Это значить – суметь совладать со своими эмоциями и признаться человеку, что он вам нравится.

По словам эксперта, самая распространенная ошибка, которую совершают ее клиенты, заключается в том, что они вечно жалуются на то, что «Она мне не позвонила» или «Почему он не позвал меня на свидание?» вместо того, чтобы отпустить гордость и рассказать человеку о своих чувствах.

Каждый человек, даже самый успешный в карьере, самый умный, красивый и стильный, нуждается в том, чтобы кому-то нравиться, слышать в свой адрес проявления симпатии. Такова человеческая природа, говорит Дюран.

И когда человек слышит, что он кому-то небезразличен, как правило, он начинает обращать больше внимания на того, кто признался в своих чувствах. Понимая, что человек общается с нами не просто так, а мы ему действительно нравимся, мы начинаем перед ним раскрываться, завязывается более искреннее общение, исчезает страх. И если интересы и взгляды у двух людей совпадают, они могут построить крепкие и счастливые отношения.

Многие люди боятся проявлять уязвимость и рассказывать о своих чувствах, поскольку не хотят быть отвергнутыми. Это такой себе инстинкт самосохранения, говорит Клаудия Дюран. Но если человек не осмелиться заявить о своей симпатии, он рискует не построить отношения никогда. Лучше сделать что-то и жалеть, чем жалеть о том, что вы даже не попытались что-то предпринять.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: