Ученые рассказали о вреде пластиковых трубочек для коктейля: неожиданные последствия

Листайте

Частое использование пластиковых трубочек для напитков может нанести серьезный вред здоровью. В частности, они могут привести к развитию кариеса, вздутию живота и потреблению некоторых ядовитых для человека химических соединений.

Как сообщает The Washigton Post, причиной негативных последствий питья через соломинку заключается в попадании воздуха в пищеварительный тракт.

«Когда я консультирую своих клиентов, которые жалуются на кариес и вздутие, я всегда спрашиваю их про привычки, такие как питья через «соломинку». Некоторые из них почувствовали значительное облегчение после отказа от трубочек, а также от двух других вещей, которые способствуют попаданию воздуха в пищеварительный тракт: газированной воды и жевательной резинки», — рассказала диетолог Кристи Бриссет.

Кроме того, полипропилен, из которого изготовлены трубочки, тоже представляет опасность для здоровья.

Ученые в ходе исследования выяснили, что химические элементы из полипропилена могут попадать в жидкости и вступать в соединения, снижают уровень эстрогенов (группа стероидных гормонов, производится в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: