Ученые установили: живущие рядом с пабом люди чувствуют себя счастливее

Листайте

Ученые из Оксфордского университета сделали приятное открытие: людям, живущие неподалёку от местных пабов, чувствуют себя куда счастливее, чем те, у кого нет поблизости питейного заведения, передает Independent.

После ряда проведенных исследований в пабах Оксфордшира, специалисты пришли к выводу, что клиенты небольших пабов заводят больше друзей и связей, чем те, у кого по соседству нет хорошего пивного бара. Конечно, речь идет о тех, кто может себе позволить умеренно выпит в компании после рабочего дня.

«Дружба и чувство причастности к коллективу, являются, пожалуй, двумя самыми важными факторами, влияющими на наше здоровье и благополучие. Стоит помнить, что крепкие дружеские отношения можно создать и поддерживать лишь при личном контакте. Учитывая всеохватывающую тенденцию перехода нашей жизни в Сеть, становиться необходимостью иметь места, где люди могут себе позволить отдохнуть, пообщаться со старыми приятелями и завести новые знакомства», – считает профессор Оксфордского университета Робин Данбар.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: