Ученые внезапно обнаружили серьезную опасность родительства

Mischievous Little Girls

Листайте

Ученые из университета в Торонто выяснили, что родительство повышает риск преждевременной смерти. Больше всего это касается мужчин.

Об этом пишут на MedicalXpress.

Исследователи в течение 11 лет изучали продолжительность жизни среди 40 тысяч человек в Канаде, средний возраст которых составлял 40 лет. Среди участников исследования были как представители супружеских пар, так и одинокие матери и отцы.

За время исследования умерли 700 человек, при этом смертность среди мужчин, живших в неполных семьях, была в три раза выше по сравнению с матерями-одиночками. То есть включая возраст и различные болезни, вероятность преждевременной смерти у родителей-одиночек была двукратной.

Ученые это объясняют тем, что одинокие мужчины, которые воспитывают детей, в основном ведут нездоровый образ жизни, плохо питаются, пьют много алкоголя и уделяют мало времени физической активности.

Также большую роль играет то, что после развода большинство матерей забирают детей под свою опеку, в то время как мужчины живут отдельной жизнью, что собственно и делает их более уязвимой группой, чем женщины.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: