Ученые заявили, что женщины желают сами за себя платить на свиданиях

Листайте

В ходе нового исследования выяснилось, что за прошлый год значительно увеличилось количество женщин, которые хотят сами платить за себя на первом свидании. Об этом сообщает «Новое время».

Популярное приложение для знакомств и свиданий Badoo, которое насчитывает свыше 390 млн пользователей по всему миру, провело исследование с целью выяснить, каких изменений претерпел дейтинг в последние годы, пишет Independent.

Результаты опроса, в котором приняли участие более 2 тысяч пользовательниц приложения в возрасте от 18 до 30 лет, показали, что кардинально изменилось отношение женщин к финансовым вопросам на первом свидании. В частности, исследование установило, что 65 процентов женщин предпочитают платить за себя на первом свидании. Опрос также показал, что свыше 70 процентов женщин делают первый шаг, начиная общение с понравившимися мужчинами.

Результаты исследования прокомментировала психолог и дейтинг-эксперт Клэр Стотт, которая связывает изменения в поведении женщин на первом свидании с повышением самооценки:

«Уверенность в себе – это именно то качество, которое повышает уровень привлекательности женщины в глазах партнера. Женщины, которые проявляют инициативу и готовы самостоятельно заплатить за свой ужин в ресторане, безусловно, расцениваются мужчинами, как уверенные в себе и самодостаточные. Стоит отметить, что только неуверенные в себе мужчины будут расценивать самодостаточность женщины, как негативное качество», — говорит она.

Кроме того, по мнению Стотт, свидания сегодня кардинально отличаются от традиционного и устаревшего формата. Она отметила, что новое поколение мужчин и женщин ходит на свидания гораздо чаще, чем раньше:

«Сегодня приложения для знакомств популярны и доступны. Поэтому люди стали чаще ходить на свидания. Если мужчина будет придерживаться устаревшего представления о том, что за девушку нужно платить, он, вероятнее всего, столкнется с эмоциональным и финансовым выгоранием. Современные женщины понимают это и не хотят пользоваться мужчинами», — подытоживает психолог.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: