Учёные объяснили, как себя на самом деле воспринимает пьяный человек

Листайте

Психологи из Университета Миссури (Колумбия) провели опрос 156 добровольцев разного возраста, пола и социального статуса. В результате его выяснилось, что в состоянии алкогольного опьянения люди начинают себя переоценивать. Однако при взгляде со стороны их состояние не становится более доминантным.

В ходе эксперимента одна часть участников в течение 15 минут употребляла крепкий алкоголь, а другая – безалкогольные напитки. После этого как первым, так и вторым предложили решить ряд головоломок, а также обсудить разные актуальные темы. Это дало возможность учёным оценить самооценку и самовосприятие каждого участника эксперимента.

Оказалось, что те, кто употреблял спиртное – стали менее уступчивыми, у них существенно снизилась способность отдавать отчёт своим поступкам, а также пропал интерес к новому опыту. Вместе с тем у них улучшилась эмоциональная стабильность. Однако их знакомые заметили лишь то, что они стали более дружественными.

Таким образом была подчёркнута разница между тем, какие перемены ожидает от себя человек, употребляющий спиртное, и тем, что на самом деле происходит с ним.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: