Учёные: Пить дешёвое вино – вредно для здоровья

Листайте

Врач Евгений Колчанов, который по совместительству занимается хранением вин в ресторане объяснил, почему нельзя употреблять эти напитки, если они стоят до 40 грн. за бутылку. Чтобы компенсировать отсутствующий в такого рода винах натуральные продукты, производители вкладывают в него побольше сахара, ароматизаторы, красители и консерванты.

«В отдельных случаях при изготовлении такого вина используется спирт не виноградного происхождения. А иногда и вовсе – технический», — поясняет врач.

По словам иммунолога Бориса Скачко, искусственные компоненты в вине, которые усиливаются спиртом, являются «настоящей бомбой» для поджелудочной железы и печени.

Врачи отмечают, что лучше отдавать предпочтение именно сухим винам. По крайней мере, в них отсутствует сахар, а значит – на один вредный компонент меньше.

Также Скачко подчёркивает, что в красных винах нередко используется краситель азерубин, который является канцерогеном. При частом употреблении он может спровоцировать рак желудка, пищевода и полости рта.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: