Украинский композитор: пока я Россию агрессором не считаю

Листайте

Недавние заявления украинского композитора Владимира Быстрякова  наделали много шуму в сети. В частности он считает, что российский войск на Донбассе нет. После этих слов мужчина угодил в базу «Миротворца». Журналисты издания «Обозреватель» обратились к нему с просьбой разъяснить свою позицию.

Быстряков отметил, что свое мнение он составил исключительно руководствуясь информацией в СМИ, в частности сделал отсылку к интервью Георгия Туки и Надежды Савченко. «Читайте интервью Георгия Туки, Надежды Савченко. Тот же Тука сказал, что в Европейском суде не удалось доказать наличие российских войск на Донбассе. Я только подтвердил то, что я читал в газетах и СМИ. Какие претензии могут быть ко мне?» — отметил он.

«Если в суде юридически будет доказано, что на Донбассе есть присутствие российских войск, я тогда повинуюсь Конституции, повинуюсь решению суда и буду считать Россию агрессором. Пока я ее не считаю. Пока это мнение людей», — также заявил Быстряков.

«Очень невыгодно называть события на Донбассе «гражданской войной», что это подавление внутреннего мятежа – людей, которые не хотели, чтобы их улицы переименовывали в честь Бандеры и Шухевича. Вот их и усмиряют», — считает украинский композитор.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: