Украинский продюсер высказался против тотальной украинизации артистов

Листайте

Украинский продюсер Денис Путинцев считает, что украинских артистов не стоит принуждать исполнить песни на украинском, ведь главное не на каком языке они поют, а какой посыл несут в массы с учетом специфики целевой аудитории. Об этом сообщил «Обозреватель».

«Знаете, этот слоган: «Давайте они споют на украинском — и это сразу будет поддержка отечественного производителя»… Я с ним не согласен. Ведь в окопах и русскоязычные ребята сидят. Но это не значит, что они не любят Украину», — пояснил свою позицию продюсер.

Продюсер также считает, что топовые украинские исполнители выбрали правильную тактику работы с аудиторией, поэтому их массово слушают и любят, они не навязывают конкретную социальную позицию.

«Я не представляю себе «Время и стекло», которые несут некий социальный месседж. Как стоят Позитив и Надя и говорят: «Давайте любить, давайте что-то делать, поднимайтесь!» Потому что аудитория, которая такое слушает — это малолетняя тема. С ними тоже можно работать, но совсем по-другому и не так радикально, не так прямо», — считает Путинцев.

В то же время продюсер считает, что в Украине не хватает хороших украинских артистов и коллективов. Сам он работает с группой «ТиК» и уверяет, что сейчас у музыкантов дела обострят еще лучше, чем раньше.

«Это группа, которой я занимаюсь. Они поют на украинском и у них все хорошо. И в финансовом плане все хорошо, и с гастролями все хорошо. И им поф*гу — были квоты, не были, закрывали у нас границу с РФ или нет. Они гастролировали исключительно внутри Украины и у них сейчас дела еще лучше», — заверил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: