Украинскую певицу осудили за критику парада ко Дню Независимости в Киеве

Листайте

Экс-участница популярной украинской группы «ВИА Гра», украинка Санта Димопулос возмутилась тому, что в Киеве несколько дней проходили репетиции к параду на День Независимости.

Звезда порассуждала на тему развития современного человечества, отметив, что военная техника в городе не внушает ей чувства безопасности. Об этом она написала в Instagram. В ответ подписчики указали ей, что украинские военные гибнут за ее спокойную жизнь.

«Парады существуют давно. Например, древнеримские полководцы триумфально вели по городу свою армию, а зрители радовались очередной победе и чувствовали себя в безопасности. А еще эти люди торговали рабами, приносили жертвы богам и сжигали людей. Лично для меня парады являются пережитком прошлого, и танки в центре города в выходной день не дают мне ощущения безопасности. Простите, если кого-то задела — не могу судить до конца объективно. Я не политолог и не военный, я просто женщина и мать, поэтому оцениваю ситуацию со своей колокольни», – написала она.

По словам Димопулос, военные действия переносятся в быт людей. Она порассуждала, что к 2018 году украинцы достигли успехов в науке, красоте, искусстве.

«А все равно ведем себя, как древние. Хамство на улице, унижение слабых, насилие в семье, война, — это все одно и то же, все это — общение с позиции силы. А это всегда плохо, это деструктив. Я была бы счастлива не объяснять сыну, для какой цели созданы все эти машинки, потому что в итоге придётся объяснять, что «кто сильней, тот и прав», а я так не считаю. Еще раз говорю, это пост не о политике, и не о параде. Этот пост о том, что насилие -плохо, в любом его проявлении», – написала она.

Уже несколько дней в Киеве проходит репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины… Парады существуют давно. Например,древнеримские полководцы триумфально вели по городу свою армию, а зрители радовались очередной победе и чувствовали себя в безопасности. А ещё эти люди торговали рабами, приносили жертвы богам и сжигали людей… Лично для меня парады являются пережитком прошлого и танки в центре города в выходной день не дают мне ощущения безопасности… Простите, если кого-то задела — не могу судить до конца объективно. Я не политолог и не военный, я просто женщина и мать, поэтому оцениваю ситуацию со своей колокольни. Дело не в параде- дело в том, что все это переносится на наш быт. А сегодня ведь 2018 год! Мы достигли таких успехов в науке, красоте, искусстве, нашли столько новых способов коммуникации, а все равно ведём себя как древние. Хамство на улице, унижение слабых, насилие в семье, война, — это все одно и то же, все это — общение с позиции силы. А это всегда плохо, это деструктив. Я была бы счастлива не объяснять сыну, для какой цели созданы все эти машинки, потому что в итоге придётся объяснять, что «кто сильней, тот и прав», а я так не считаю. Ещё раз говорю, это пост не о политике, и не о параде. Этот пост о том, что насилие -плохо, в любом его проявлении…

A post shared by Santa ❤️ Dimopulos (@santadimopulos) on

В ответ на рассуждения звезды в сети ей ответили, что ее философские речи про «древних людей» не уместны. В то время, как украинским бойцам на передовой приходится итак тяжко, пока она спокойно спит.

«Послушай меня, пару минут назад разговаривал с теми ребятами, которые сейчас на службе воюют. Они просили передать тебе и таким как ты спокойно спящим, что у них закончились сигареты, им нечего курить. Вместо того, чтоб здесь писать умные комментарии, надень штаны и спустись в магазин, купи пару пачек сигарет и отправь им туда на границу», – написали пользователи.

«Хочешь мира — готовься к войне. Это же истина, которая доказана веками. А вы, Санта, все хорошо говорите, но живете в своем розовом мире», «600 км от спокойного мирного Киева идет война, на которой гибнут наши украинские солдаты, чтобы «русский мир» не сделал с Вами и Вашим сыном, то сделал с семьями в Донецкой и Луганской областях. По нормальному, Вы на колени должны вставать при прохождении мимо Вас, армейских шеренг. А Вам мешает несколько дней репетиций и сам парад. Обидно за Вас и за сотни фолловеров», – возмутились украинцы.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: