Уличенный в вопиющем двуличии Михалков спровоцировал громкий скандал

Листайте

Российский режиссер Никита Михалков имел неосторожность с трибуны Совета Федераций выступить с уничижительной критикой в адрес музея «Ельцин-центр». Он посчитал, что там «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей».

Ему ответила вдова экс-президента России Наина Ельцина, разместив свое обращение на сайте центра. «Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к Ельцин-центру, ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны», —  отметила она, обмолвившись о том, что сам режиссер не разу не посетил музей.

Примечательно, что когда-то Михалков активно агитировал за первого российского президента и всячески поддерживал его. Кроме того, лично снимался в агитационных роликах в поддержку Ельцина. «За Ельциным нет партий. За ним Россия. Я — за Россию, а значит — за Ельцина», — скандировал с экрана одиозный российский режиссер.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: