«Унылая бестолочь»: В России обругали Ани Лорак за то, что она не поёт на украинском

Листайте

По мнению авторитетного российского журналиста украинская певица Ани Лорак исполняет песни в основном на русском языке только для пользы Филиппа Киркорова. Вместо этого, считает аналитик, ей бы стоило петь на украинском.

«У нее один из самых красивых голосов среди славянских певиц, но то, что она поет на русском языке, по сравнению с тем, что она поет на родном, на мове, по-украински, – унылая бестолочь (за редчайшим вычетом)» — пишет российский и грузинский журналист Отар Кушанашвили в авторской колонке.

Также он добавил: «Когда она неплохо поет по-русски, сразу понимаешь, что она хочет стяжать одобрение у Крутого и Киркорова, но когда она поет песенку «Посмiшка», это выглядит великолепно и беспощадно, становится очевидным, что она в ладах с небесной гармонией. Поет на своем – добрая фея, поет по-русски – доподлинная эриния, просчитанная, плоская».

Главным виновником такой ситуации журналист называет нынешнюю ситуацию между Россией и Украиной. Из-за политического конфликта обе страны теряют талантливых исполнителей.

«Слушая сейчас ее «Нiжно», я только что не плачу, ненавидя всех, кто развязал бойню, из-за которой одна красавица совестится петь на родном языке, вторая (Тина Кароль) затаилась, а третья (Джамала) перешла на аглицкий, который уж точно хуже мовы», — отметил Кушанашвили.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: