В Европе создали компьютерную стрелялку о войне на Донбассе

Листайте

Среди европейских геймеров набирает широкую популярность игра «Битва за Донецк», которую разработала бельгийская компания Lugus Studios. Игрок может выбрать, воевать ему за т.н. ДНР или за Украину. Поле сражения в игре воспроизводит реальные локации АТО. В частности, в игре фигурирует Донецкий аэропорт.

Шутер доступен как на компьютерах, так и на смартфонах. В описании игры рассказывается: «Человеческие трагедии — войны и катастрофы — часто становятся «пищей» для разработчиков компьютерных игр. Разрушенные дома в Станице Луганской — уже давно не только чья-то трагедия, а декорации для компьютерной игры… Это там, на Донбассе, убивают. А перед компьютером — это безопасно».

Сами разработчики отмечают, что берясь за этот проект не думали, что он станет успешным. Однако за два года в неё сыграло уже около 600 тысяч человек по всему миру. В частности, большое внимание к этой игре проявляют геймеры из России. А вот украинские пользователи не особо активно участвую в её виртуальных боях. При этом создатели игры подчёркивают, что занимают нейтральную сторону в конфликте на востоке Украины.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: