В NASA выдвинули новую версию происхождения жизни на Земле

Листайте

Новые исследования космического агентства NASA показали, что жизнь на Землю могли принести метеориты, передает Space Daily.

Материал об итогах исследования ученых опубликовал журнал Publishing. Ее автор — Карен Смит, руководитель группы исследователей Центра космических полетов имени Роберта Годдарда, входящего в NASA.

Ученым удалось найти подтверждение созданной ранее теории о том, что жизнь на нашу планету могли занести метеориты.

В основу исследования положен вывод о том, что на Землю могли быть доставлены из космоса молекулы никотиновой кислоты, более известной как витамин В3. На протяжении ряда лет их находили в составе болидов. Карен Смит заявила, что группа исследователей под ее руководством изучила восемь метеоритов.

В их составе был обнаружен витамин В3 в концентрации от 30 до 600 долей на миллиард. За время исследования ученые выполнили эксперименты, которые показали, что витамин В3 состоять из более простых строительных блоков органической молекулы в среде углекислого газа льда в условиях, которые имитировали окружающую среду в космосе.

Ученые провели ряд лабораторных экспериментов и сумели в искусственных условиях создать органические соединения, аналогичные найденным в метеоритах. По мнению Карен Смит, это подтверждает теорию о том, что витамин В3 «был сделан в пространстве и доставлен на Землю», но как и когда, это остается загадкой. Группа планирует продолжить эксперименты, чтобы раскрыть секрет синтеза «никотиновых» молекул в условиях космоса.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: