В Польше владелец украинского ресторана «ввел санкции» против адептов Путина

Листайте

Владелец украинского ресторана в Польше специальными наклейками предупреждает посетителей о правилах пребывания в его заведении. О запрете посещения ресторана в Гдыне сторонниками политики Путина информирует наклейка с перечеркнутым портретом российского президента на входе в заведение, передает ТСН.

С животными, кстати, заходить в ресторан тоже запрещено. В середине — сине-желтый букет и флаги Украины, Польши и ЕС, и наклейки, которые уже стали символом времени.

Полгода назад семья Сикерков перебралась в Польшу, продав свой бизнес в Украине. На ограниченный доступ в заведение их вдохновила случайная встреча с земляками, которые уже двадцать лет живут в России. В соседнем с Гдыней городе, Сопоте, владелец другого ресторана, этнический поляк, также запретил вход адептам «Крымнаш».

Учитывая близость Калининграда и массу туристов оттуда, шаг владельцев ресторана — довольно рискованный. Наклейка на дверях — как новый туристический объект, ее фотографируют, а также часто сдирают. Из-за угроз пришлось даже изменить меню.

Семья Сикерков протестует против политика Путина и другим способом. Виктория в Польше основала фонд «Подайте руку Украине» для помощи переселенцам из Донбасса и воинам АТО.

Вместе с тем, рестораторы отмечают, что в их заведениях нет ограничений по национальности или языке, запрет действует лишь на тех, кто поддерживает войну и агрессию.

Фото cheap-trip.eu

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: