В Полтаве сорвали концерт украинской группы из-за инцидента с флагом Украины в Москве

Листайте

В Полтаве активисты сорвали концерт украинской группы «ДМЦ» («Дороги меняют цвет»). Об этом сообщает издание «Полтавщина».

Администрация клуба, где было запланировано выступление музыкантов, побоялась массовых беспорядков противников коллектива.

Причиной таких настроений стала речь лидера группы Андрея Гречаника во время концерта в Москве в октябре 2014 года. «Ребята, очень круто увидеть флаг родной страны, но я бы попросил больше его не поднимать, потому что я готов вытереть ноги об любой флаг, за который проливается бессмысленно кровь», — заявил тогда он со сцены, увидев в зале флаг Украины.

Позже музыкант попытался оправдаться  и заявил, что просто боялся столкновений и беспорядков среди поклонников. «Появление на концерте какой-либо символики могло привести к разнообразным последствиям, и драка, возможно, не худший вариант еще был бы. Из-за провокаций на предыдущих выступлениях, перед концертом был разговор с фан-клубом с просьбой не использовать никакой символики», — сказал Гречаник.

Однако украинцы ему этих слов не простили и объяснение украинского музыканта им показалось неубедительным.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: