В России нет культуры: украинский комикс вызвал скандал на росТВ

Листайте
Украинский комикс вызвал истерику у гостей программы «Время покажет» на пропагандистском «Первом канале». Соответствующее видео опубликовано на Facebook-странице «ВОЛЯ». Об этом пишет «РБК-Украина«.
Так, гости, среди которых в основном пропутинские и одиозные депутаты и активисты, начали с пеной у рта критиковать украинский комикс. Они возмущались тем, что их герои — Ленин, цари и другие исторические личности — показаны в комиксе в негативном свете.
Один из присутствующих сказал, что ему «неприятно видеть оскаленные морды» в комиксе, на что российская ведущая ему сказала: «Это наши морды, друзья».

Отметим, что когда речь зашла о том, что российский мультик «Маша и медведь» намного лучше «ВОЛИ», так как отображает суть «русской культуры», присутствующий в студии польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что «в России нет культуры». При этом, ничего плохого в украинском комиксе Томаш не увидел, хотя российские пропагандисты пытались его припугнуть.
«ВОЛЯ» уничтожает Кремль! Украинский комикс вызвал истерику на кремлевском «Первом канале» и довел до бешенства депутатов Думы», — говорится в посте.
«ВОЛЯ: The WILL» — это серия украинских фантастических графических романов в жанре альтернативной истории, события в которых разворачиваются на фоне расцвета украинского государства 1918 года

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: