Вакарчук возмутился погромом магазина на Грушевского за уничтоженную память о революции

Листайте

Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук неаписал пост, в котором пристыдил украинцев, которые разгромили фасад магазина, руководство которого смыло со стен граффити с революции 2014 года.

«Магазин стер дорогое всем нам граффити. За это разбили витрины магазина. Одним стыдом ответили на другой. Когда же наше общество станет зрелым?» – отметил музыкант.

Также он добавил, что сделать наше общество зрелым удастся при помощи ума и настойчивости, а также продуманного профессионального действия. А симптоматическая рефлексия, подобная этому варварскому поджогу покрышек у дверей магазина – это неверный метод. Вместе с тем Вакарчук выразил надежду, что наше общество дойдёт к этому.

Напомним, руководство киевского магазина «Эмпориум» смыло граффити на его стене, назвав их «типичным стрит-артом, который время от времени удаляют коммунальные службы». На что активисты Евромайдана призвали собраться всем небезразличным и отомстить магазину. В результате его витрины частично разбили камнями, а также покрыли лозунгами из баллончиков, а перед входом подожгли покрышки.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: