Верховная Рада готовит закон о запрете вообще всех украинских музыкантов в России

Листайте

В украинском парламенте зарегистрировали законопроект, который запрещает украинским артистам выступать на территории России. Также этот запрет распространяется на временно аннексированный Крым и оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Этот проект закона зарегистрирован под номером №6660. С ним можно ознакомиться на официальном ресурсе Верховной Рады. Авторами проекта выступили народные депутаты Андрей Ильенко, Юрий Левченко, Михаил Головко и Олег Осуховский.

Вместе с запретом на выступления украинских музыкантов в России – нардепы хотят запретить и выступления российских артистов в Украине.

Согласно законопроекту, исключение могут составлять лишь те артисты, которые перед началом гастролей или концерта предоставит письменное заявление с осуждением оккупации украинских территорий Россией.

Напомним, целый ряд украинских артистов активно выступают в России, несмотря на агрессивную политику Кремля по отношению к Украине. К таковым музыкантам относятся Ани Лорак, Светлана Лобода, Иван Дорн, София Ротару, Таисия Повалий, группы «Время и стекло», «Потап и Настя», «Грибы» и другие.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: