Видео о том, как пропаганда РФ преподносит падение рубля, покоряет Интернет

Листайте

В Сети все большей популярности набирает видео, в котором наглядно показано, как с 2006 по 2015 годы российское телевидение рассказывало об изменениях национальной валюты.

В 2006 году один доллар стоил 26,94 рублей, в 2010 году — уже 29,43. Дальше российская валюта все больше обесценивалась, но самое стремительное падение началось после аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. И если ещё в апреле 2014 года доллар стоил 35,02 рубля, то уже в ноябре — 46,98 рублей, а в декабре достиг 58,35, сегодня рубль опустился далеко за отметку в 60 рублей за доллар.

При этом российские каналы подают своим зрителям падение курса рубля как его укрепление, а с помощью всевозможных экспертов пытаются успокоить население. Кроме того, американскому доллару пророчат крах, а США — дефолт.

Напомним, российский рубль обесценивается последние две недели – из-за падения цен на нефть, а также из-за санкций США. Тем временем эксперты российского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прогнозируют в ближайшее время дефицит валюты в России, что вызовет дальнейшее обесценивание рубля и подорожание доллара и евро.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: