Во Львове хотят сорвать концерт Билык: названы причины

Листайте

Львовские активисты организации ОУН намерены сорвать концерт украинской певицы Ирины Билык, запланированный на 6 марта. Активисты требуют от Билык публичного признания ее позиции и обещают в противном случае пикетировать Оперный театр, где планируется выступление артистки. Об этом сообщает «Обозреватель».

После таких слухов представители певицы устроили пресс-конференцию, где приобщили активистов общественных организаций прокомментировать происходящие. Менеджмент артистки отметил. Что Ирина с 2014 года не ездит с концертами в Крым и России, открыто помотает воинам АТО и увеличила число украиноязычных песен в своем репертуаре.

«Именно поэтому летом 2017 года она не выступила на сцене с Киркоровым, хотя он очень ее об этом просил»», рассказал представитель исполнительницы Олег Збаращук.

Также за Билык заступились и волонтеры, которые тесно сотрудничают с певицей.

«Если Ирина Билык не ездила с концертами ни в Россию, ни в Крым, почему она должна это опровергать? Почему некоторые люди скромно каждый день помогают нашей армии, делают это не для понтов, не для прессы, а потом кто-то что-то требует доказывать?» — заявил украинский волонтер Юрий Тыра.

«Странная ситуация. Блокирование людей, которые настроены на нашу победу, которые нам помогают… Буквально на днях я у Иры спросил, почему она нигде не публикует фото, как ездит в госпитали к раненым. Она посмотрела на меня как на идиота», — отмечает украинский боец из Авдеевки с позывным «Санта».

Также было вскользь упомянуто о том. Что не только ОУН недовольны позицией Билык, но и другие активисты. Вместе с тем. в комментарии изданию ни представители «Национального корпуса Львовщины». Ни «Правого сектора» не подтвердили своей причастности к происходящему.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: