Вот что с вами произойдет после отказа от алкоголя: через сутки, неделю, месяц

Листайте

О вреде алкоголя лишний раз не будем напоминать. Но предлагаем узнать, что происходит с вашим организмом, когда вы полностью отказываетесь от употребления алкогольных напитков – через сутки, неделю и несколько месяцев. Об этом сообщает «Канал 24«.

Через 24 часа

Алкоголь повышает уровень сахара в крови, что может привести к ухудшению зрения (размытое изображение и сложность концентрации). После суток без алкоголя сахар в крови падает, и вы снова смотрите на мир ясным взглядом).

Через неделю

Алкоголь приводит к обезвоживанию и вызывает чрезмерное потоотделение. Одним словом, в течение недели ваш организм будет переживать дегидратацию еще несколько дней после бурной вечеринки. Через неделю обезвоживания организма полностью пройдет, а вместе с ним и угроза головных болей, сухости кожи и чрезмерной тяги к вредной пище.

Через 2-3 недели

Ваше артериальное давление полностью нормализуется после 2-3 недель жизни без алкоголя. Следствием этого (а также отказа от калорий, содержащихся алкоголь) может стать даже частичная потеря лишнего веса.

Также через несколько недель ваша печень существенно восстановится, что означает улучшение общего самочувствия, отсутствие сонливости и повышение работоспособности.

Через месяц и более

Поздравляем, вы месяц не употребляли алкоголь и теперь ваши эритроциты начинают восстанавливаться, а это значит лучшую подачу кислорода к вашим органам. Напомним, что плохая циркуляция крови может привести ко многим проблемам: от замедления метаболизма до гипоксии, глаукомы и даже инфаркта миокарда.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: