«Воу!»: Как американцы реагировали на советские мультфильмы

Листайте

Американцам показали советские мульфильмы и записали на видео их реакцию. Социальный эксперимент провело издание BuzzFeed.

Изначально молодые люди посмотрели мультфильм о Чебурашке и крокодиле Гене. Отклики о картине были разные: появление Гены с гармошкой все восприняли громогласным «Воу!». Некоторые из зрителей приняли мультяшного крокодила за динозавра.

«Господи, только посмотрите на этого симпатичного парнишку! — так «респонденты» описали Чебурашку. — Он такой милый при свете дня, а вот ночью был бы чертовски пугающим».

Затем был показан ещё один советский мультфильм — «Ну, погоди!». Увидев волка с сигаретой, одна из девушек поразилась: «Почему они прикуривают сигарету не с того конца? Так курят русские? Вот это жесть!».

Все зрители единогласно решили, что волк в этом мультфильме — «плохой парень», а заяц, наоборот, пропагандирует здоровый образ жизни: «не курит и ездит на велосипеде». Сюжет о волке и зайце напомнил американцам их собственную серию анимационных фильмов Looney Tunes.

В советском Винни-Пухе американцы не сразу узнали привычного их глазу толстенького жёлтого медвежонка, однако сочли его «очаровательным». Однако одна из девушек назвала происходящее на экране «странным кислотным трипом», а сидящий рядом молодой человек счёл, что это похоже «на детскую книжку, только в анимации».

«Спорим, русским это нравилось в 1969-м», — прокомментировал молодой человек. На что его соседка ответила: «Мне нравится это и в 2016-м».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: