Выступая в Москве, украинские певцы становятся частью кремлёвской пропаганды – критик

Листайте

Музыкальный критик Игорь Панасов отмечает, что украинские музыканты стали намного чаще получать премии в России с начала агрессии нашего северного соседа на Донбассе и в Крыму. В том, что Москва пытается почаще наградить украинских звёзд – прочитывается косвенная кремлёвская пропаганда.

«Мне кажутся умными мысли некоторых продюсеров, которые говорят мне, что это неспроста. Что именно за последние 2-3 года, когда в Украине началась война, когда обострились отношения между Украиной и Россией, количество премий, которые вручаются украинцам, стала значительно большей. Это часть политики», — пишет Панасов.

Вместе с тем подчёркивается, что попытки активистов сорвать выступления таких популярных в отмеченных в России украинских музыкантов, не всегда основываются на идейности или патриотизме. Нередко срывы выступления проходят из корыстных целей.

«От достаточно компетентных источников, которым я доверяю, я знаю, что силы, которые прикрываются национальной идеей или идеей продвижения своих убеждений, или защиты интересов государственности, на самом деле представляют из себя просто рекет. Который за определённую сумму доводит до сведения организаторов концертов, что за определённую сумму они могут закрыть глаза на то, что артист запачкал себя очень тесными контактами с Россией», — рассказывает продюсер Борис Барабанов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: