Я 5 раз была в оккупированном Донецке: Руслана сделала неожиданное признание

Листайте

Победительница Евровидения-2004 Руслана рассказала, что пять раз ездила в Донецк, когда он был уже подконтрольный незаконной бандгруппировке «ДНР». Об этом украинская исполнительница рассказала в интервью «Громадскому«.

«Я совершила пять поездок (в оккупированный Донецк — ред.). Когда поняла, что уже меня втягивают в политическую петлю, я сразу выскочила из этого, потому что я считала себя эффективной. Я всегда понимала, что меня будут использовать. Кто разгонял против Русланы негатив? — Кремль, однозначно, российская пропаганда», — призналась певица.

Руслана Лыжичко добавила, что никогда не пожалеет об этом, ведь ездила туда призывать к мирному процессу.
«Если будет стоять вопрос — проливать украинскую кровь или сохранить жизнь, я однозначно выберу второе», — объяснила свои действия она.

По словам Русланы, ее первая поездка в оккупированный Донецк была связана с украинскими военными, попавшими в плен после трагического Иловайского котла.

Она отметила, что тогда она вернулась на подконтрольную Украине территорию с 42 бойцами. Руслана также добавила, что ей удалось вывезти из плена боевиков «ДНР» украинского снайпера.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: