Японский художник нарисовал серию картин об украинских военных в стиле аниме

Листайте

Японский художник, автор профиля 夏 目, прописанного в сети Twitter как «@msc_nm», рисует персонажей украинско-российской войны. Его героями являются ребята из шевронами СБУ, батальонов Донбасс, Азов.

В Японии еще прошлым летом среди определенных кругов распространилась мода на артефакты войны в Донбассе. Это описывала, в частности, блогер rastamandita.

«Давно я не писала в жж)) Но тут тема, мимо которой я не могла пройти) В Японии, оказывается! целый культ нашей войны, там внимательно следят за ходом, покупают (в совместных закупках) униформу, шевроны, очки, обувь и проч. и устраивают костюмированные игры, где тщательно подбирают все детали. Фотки с их игр перемежаются оригинальными фотками Минобороны Украины, описаниями оружия, особенностей униформы и проч. Много посвящено батальону «Азов» и лично Андрею Белецкому, про «Правый Сектор» ни слова (упущенка, думаю чуваку написать:)) Из http://kumanori0108.militaryblog.jp/ я выяснила, что у них была игра, посвященная Нацгвардии, была костюмированная встреча в образах ВСУ. На косплей, посвященный ВДВ, была взята за основу 79-я аэромобильная бригада. Это было написано в блоге. Флаг какой уж нашли. Из Украины в Японию сложно доставлять, я думаю. Блог там очень ржачный и трогательный, я зачиталась))», — писала она в июле 2015 года.

В соцсетях есть японские люди и блоги, которые отслеживают наш военный конфликт, собирают одежду и технику. Например: «Украина に魅せられて。Японський блог для збора военной техники Украины». Украинских бойцов изучают, чтобы косплеить их для игрового воспроизведения боев.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: