За что мы будем помнить актрису Кэрри Фишер

Листайте

В прессе прогремела новость о кончине голливудской актрисы Кэрри Фишер, которая исполнила роль принцессы Леи в оригинальной трилогии «Звёздных войн». Легендарная актриса запомнилась поколениям не только своей прекрасной ролью в научно-фантастической саге, но и многими другими фильмами, а также активной светской жизнью. В память об актрисе вспомним любопытные и малоизвестные факты её биографии:

— Когда ей предложили роль в «какой-то новой научно-фантастической саге», то она отнеслась к этому с юмором. В итоге эта роль в «Звёздных войнах» прославила её на весь мир.

— В детстве она была книгоманом – зачитывалась классической литературой и поэзией. А интерес к актёрскому мастерству она начала проявлять лишь в старших классах.

— На широких экранах она дебютировала за два года до появления в прославленной космической саге. Этот фильм назывался «Шампунь».

— Стильное бикини, в котором принцесса Лея появляется в «Звёздных войнах», в своё время стало одним из наиболее обсуждаемых и провокационных женских нарядов.

— Она снялась в нескольких десятках фильмов. Наиболее известными из них являются «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка» (1997), «Крик 3» (2000), «Ангелы Чарли: Только вперед» (2003), «Сердцеедки» (2001).

— В 1987 году она написала свой дебютный роман «Открытки с края бездны». На это актрису подтолкнули сложные отношения с матерью. Спустя четыре года книга была экранизирована. Её последующие книги были посвящены борьбе актрисы с алкогольной и наркотической зависимостью, а также её нескольким неудачным романам.

— Фрагменты её личной жизни Фишер воспроизведены в таких фильмах, как «Розовый капитулятор» (1990), «Заблуждения бабушки» (1993) и «Хуже не бывает» (2004).

— В 2015 году она вернулась к своей роли принцессы Леи в картине «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы». По информации прессы, последней ролью актрисы стала восьмая часть «Звёздных войн», которая на данный момент находится в работе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: