Закрой рот, «агент Кремля»: Зеленский метко раскритиковал власть в промо «Слуга народа»

Листайте

Владимир Зеленский показал новый видеорлик к третьему сезону полюбившегося зрителям сериала «Слуга народа».  В кадре шоумен затрону злободневную тему нового законопроекта о блокировке сайтов.

По сюжету герой комика едет в такси и разговаривает с водителем о новшествах от украинских депутатов. Их мнения разделились – Зеленский критикует нововведения народных избранников, а хозяин авто – поддерживает их инициативу.

«А что правильно, извините? Похвалил власть — погладили тебя по головке. А не дай Бог нет – все! Рот закрой, «агент Кремля», — парирует главный герой своему оппоненту.

Водитель не унимается, утверждая, что люди у руля государства – опытные и знающие.

«Они опытные, а мы с вами так – подопытные. И вся эта государственная машина как стиралка. Только увы, всего два режима. Сначала полощут мозг таким как вы, потом отжимают до последней копейки. Но они разбираются. 27 лет разбираются. Страну на остатки все никак не разберут», — заявляет Зеленский.

После того как прямо возле стихийной мусорной славки на окраине у водителя ломается машина, герой комика обращается к нему с метким монологом, попутно отмечая все недочеты властьимущих.

«Дороги, лавочки, фонари – кому это надо? Это же роскошь! Вот мусорная свалка – другое дело! Приучают народ к сортировке мусора: на съедобное и не съедобное. А сами там сверху за этим всем наблюдают. Который год, улыбаются и смотрят на этот весь цирк. А мы каждые выборы продолжаем покупать им билеты в VIP-ложу, чтобы они в дорогих костюмах приходили и смеялись над нами», — говорит персонаж Зеленского.

Затем водитель и пассажир затрагивают тему зарплат госслужащих, в частности медиков,  а также бесперспективность молодежи, лишенной будущего.

Примечательно, что Владимир Зеленский запустил всеукраинский флешмоб-обращение к украинским депутатам. На этот шаг его подтолкнул инцидент с участие народного избранника Олега Барны, оскорбившего представителя масс-медиа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: