Женщина-робот дала интервью в утреннем шоу

Листайте

В рамках британского утреннего шоу Good Morning Britain выступила женщина-робот по имени София. Она пришла на эфир вместе со своим разработчиком доктором Дэвидом Хэнсоном. Андроид активно отвечала на вопросы ведущих, пытаясь подкреплять свои слова мимикой.

По информации прессы, робот отвечал на заранее подготовленные вопросы. В частности, женщина поделилась своими соображениями касательно различия между США и Великобритании, рассказала о том, каким должен быть эталонный бойфренд и рассказала анекдот.

Отвечая на первый вопрос о том, знает ли она на какой передаче находится София, робот ответила: «Да, на Good Morning Britain. Это одна из самых горячих утренних новостных передач в Великобритании, и я не имею в виду погоду».

Разработчик отметил, что пока искусственный интеллект андроида не позволяет вести свободный диалог с людьми. Однако она точно знает, какой партнёр ей подойдёт: «Мне технически всего немногим больше года — я слишком молода, чтобы беспокоиться о романтике. Мой идеальный партнёр должен быть супермудрым, сострадательным и супергениальным»

Сам доктор Хэнсон сказал, что сейчас их команда активно работает над созданием роботов, который бы были способны понять, а со временем и помочь человеку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: