Знают, любят и считают своим: российский боксер о поездке украинца на бой в РФ

Листайте

Российский боксер Мурат Гассиев, которому предстоит провести бой с украинским чемпионом Александром Усиком, заявил, что россияне считают украинского спортсмена «своим». Об этом Гассиев написал в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между Усиком и Гассиевым пройдет 21 июля в Москве. Поединок состоится на главной крытой арене столицы РФ — спортивном комплексе «Олимпийский».

«Думаю, в «Олимпийском» болельщиков Усика будет как минимум не меньше, чем моих. Александра в России прекрасно знают, любят и считают своим, как и Василия Ломаченко, Геннадия Головкина. А потому разговоры о выступлении «на территории соперника» здесь не очень уместны», — написал Гассиев.

Также россиянин сказал, что если бы организаторы решили, что надо проводить бой «в Киеве, в Берлине или на Луне», он готов был бы лететь туда. Спортсмен добавил, что ему «по-настоящему не нравится, что некоторые пытаются втянуть наш бой в какие-то политические выяснения и разборки».

Кстати, болельщикам Александра Усика добраться до Москвы тоже будет проще и дешевле, чем до многих городов Европы», — написал Мурат.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: