10 лучших бюджетных стран для путешествий в феврале

Листайте

Февраль хорош не только тем, что это последний месяц зимы, но и приятными ценами на путешествия. Когда новогодние праздники позади, а до пляжного сезона еще как минимум 4 месяца, есть возможность вычеркнуть новые страны из своей карты must-visit за полцены, а то и больше.

Египет

Цены на туры в Египет падают со скоростью света — в этот период температура воздуха становится прохладней (до +24), а море и вовсе для закаленных — около 18-20 градусов. Если вас устраивает такая температура в формате пляжного отдыха — смело летите. Но, а мы рекомендуем немного другой маршрут — повидать пирамиды, съездить в пустыню, отправиться к разноцветному каньону или взобраться на гору Моисея. Такие активности в высокий сезон грозят тепловым ударом, а вот в +24 осилить столько экскурсий максимально комфортно, тем более, что цены на них снижены вдвое.

 

Гоа

Индийский остров понравится тем, кому хочется экзотики. Насладиться теплым океаном, познакомиться с новой культурой, побыть в контакте с природой — жизнь на Гоа обойдется вам дешевле, чем в Киеве. Стоимость аренды скромного номера — до 20$, за порцию еды придется выложить до 3$. Потратиться придется на перелет, но и тут есть варианты. Не забывайте о горящих турах — полноценный тур на 10 дней с авиа, гостиницей, завтраком, трансфером от аэропорта и страховкой может обойтись в 400$, что в половину меньше обычной цены.

 

Болгария

В Болгарии можно отыскать бюджетные горнолыжные курорты, которые обойдутся дешевле нашего Буковеля, а по уровню могут вполне претендовать на Куршевель. Чистый горный воздух, уютные старинные города, музеи и конечно же лыжные трассы — то, что нужно для зимнего отдыха.

 

Черногория

Эта страна славится красивой природой, лазурным морем, монастырями и озерами. В период пляжного сезона цены на апартаменты и еду тут взлетают до небес, а в феврале, при температуре воздуха около 10 градусов тепла, можно объездить достопримечательности этой страны вдоль и поперек. Волшебная старая Будва, величественные каньоны, одинокие зеленые острова — все это можно увидеть без толпы загорелых туристов и намного дешевле!

 

Турция

Мы привыкли воспринимать Турцию в комплекте со словосочетанием All inclusive. Но зимой можно познать эту страну совсем с другой стороны. Для бюджетного путешествия рекомендуем тур на выходные в Стамбул. Старинные мечети, узкие улочки, величественный Босфор, аромат кофе по-турецки, восточных сладостей и специй сведут вас с ума! Забронируйте комнату, купите билеты как можно раньше или отыщите горячий тур — в любом случае путешествие не сильно ударит по карману в феврале.

 

Чехия

Вы можете ограничиться одной Прагой и получить массу удовольствия, а можете взять машину на прокат или пару билетов на автобус, чтобы объездить несколько городов. Уютная и маленькая Чехия славится средневековой архитектурой, соборами в готическом стиле, замками, а также пивом. Во время рождественских ярмарок цены на апартаменты и развлечения были совсем другими — в феврале они идут на спад. Очевидный плюс — до Чехии можно легко доехать на автобусе.

 

Азербайджан

Пропитанный духом традиций, но уже такой современный Азербайджан. Эта страна — восточный колорит, перемешанный с новейшими технологиями. Здесь музей ковра мирно сосуществует с «Пламенными башнями», набережная Каспийского моря с танкерами. Посетить культурный центр Азии будет особенно выгодно и комфортно зимой, без палящего солнца.

 

Грузия

В Грузию можно ехать за легендарным гостеприимством и невероятно вкусной едой в любое время года. Красивейшие монастыри, возвышающиеся в горах, крепости, озера и Черное море. Пока туристов на грузинских курортах не густо, цены на проживание приятно радуют, а погода вполне напоминает раннюю весну.

 

Вьетнам

Для любителей азиатского колорита весьма подойдет Вьетнам. Придется выложиться на перелет, а в остальном можно снять номер у моря всего за 10$. Мраморные пещеры, рисовые террасы и песчаные пляжи — оазис спокойствия и гармонии.

 

Румыния

Еще одна страна на Востоке Европы, известная замками и другими объектами старейшей архитектуры.  Замок Дева, замок Корвинов, замок Пелишор, замок Поенари — наследие средневековья тут повсюду. Чего стоит один только знаменитый замок графа Дракулы! В феврале это место будет смотреться еще более мистически.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: