10 лучших мест для путешествий 2018 по версии National Geographic

Листайте

Научно-популярное издание National Geographic назвало лучшие места для путешествий в 2018 году.

Ежегодно в декабре эксперты издания создают список туристический направлений, которые непременно следует посетить следующем году. По мнению специалистов, в 2018 следует искать новые гастрономические впечатления, вдохновение от природы и знакомиться с историей мира. Об этом сообщает «Новое время».

Топ-10 мест для путешествий в 2018 году

Харэр, Эфиопия

 

Туристы северной части Эфиопии редко ездят на восток, из-за необычайно противоречивого города Харара. «Город святых» может похвастаться 82 мечетями, а также лучшим пивом Эфиопии, самым сильным катом (вездесущим наркотическим растением) и кофе высшего качества.

Жужуй, провинция в Аргентине

Расположенная в самой северной части Аргентины, Жужуй знаменита благодаря объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО — долине Кебрада-де-Умауака. Узкая долина покрыта красочными мелкими камушками, созданными в течение тысячелетий.

Тбилиси, Грузия

Постоянное развитие города меняет пейзажи с головокружительной скоростью, поэтому здесь всегда есть чему приятно удивиться. Традиционный грузинский опыт — это круглосуточные серные бани, пряные хинкали, и легендарное гостеприимство местных жителей.

Сидней, Австралия

273-миллионная реконструкция знаменитого Оперного театра Сиднея, запущенная в мае, наконец завершилась. Здесь создали самую современную акустику, отменное фойе и реконструировали театр Джоан Сазерленд. В декабре театр вновь открыл двери и ожидает возвращение австралийского балета в апреле.

 

Оахака, Мексика

Туристы вновь могут вернуться в яркий мексиканский штат Оахака, потрясенный двумя мощными сентябрьскими землетрясениями. Посетите местные рынки ради ослепительно ярких шерстяных ковров и других тканей ручной работы, окрашенных фруктами, насекомыми и другими природными красителями.

Вена, Австрия

Густав Климт, Коломан Мозер и Отто Вагнер – три ключевые фигуры венского сецессиона, которые умерли в 1918 году. Чтобы отметить столетие, австрийские музеи приглашают на оригинальные выставки, посвященные историческим фигурам.

Мальме, Швеция

Третий по величине город в Швеции знаменит своим отношением к еде. Более 450 ресторанов предлагают уникальные гастрономические впечатления, за которыми едут туристы со всех уголков планеты.

Дублин, Ирландия

В то время как здесь проживает почти 1,2 миллиона человек, столица Ирландии излучает дружественную атмосферу. Прогуляйтесь по улочкам города, чтобы открыть исторические площади Дублина, уютные пабы и высокотехнологичные сокровища, такие как новый музей Ирландской Эмиграции и обновленная Национальная галерея Ирландии.

Мадагаскар

Мадагаскар, четвертый в мире по величине остров, является бесспорной землей лемуров. Находясь в Индийском океане к востоку от Мозамбика, здесь проживают около 100 видов лемуров — почти все находятся под угрозой исчезновения из-за истребления леса, изменения климата и других угроз.

Сантьяго, Чили

Голые стены города — это пустые холсты для ярких фресок в столице Чили. Прогуляйтесь по улицам с арт-гидом, чтобы увидеть уличное чилийское искусство, особенный стиль и даже историю города.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: