4 совета, как упростить процесс похудения

Листайте

Многим тяжело даётся процесс похудения. Однако преодолеть все эти препятствия можно при помощи несложных психологических трюков. Они повысят ваш настрой, а также усилят эффективность от диеты.

Не диета, а правильное питание. Не стоит ограничивать процесс похудения лишь несколькими неделями или месяцами. Питание нужно спланировать максимально гармонично, чтобы диеты не давались с трудом, а приносили удовольствие. В таком случае можно будет годами придерживаться правильного питания.

Игнорировать искушения. Если возникает сильное желание перекусить чипсами, шоколадными батончиками или шаурмой, то перекусите хрустящими овощами или сладкими фруктами. Так вы перебьёте тягу к нездоровой пище.

Занимайтесь спортом, как развлечением. Нужно выбрать тот вид спорта, который действительно приносит удовольствие и вызывает азарт. Если не нравится бегать – займитесь йогой. А если надоел тренажёрный зал – уделите внимание футболу, волейболу и другим командным играм.

Награждайте себя. Если устраивать себе небольшой праздник по результату похудения на каждый 3-4 кг. А также радовать себя чем-нибудь особенным после 2-3 месяцев здорового питания, то продолжать здоровый образ жизни будет намного легче.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: