5 актуальных: фильмы о России и Украине

Листайте

Поцелуй Путина

Фильм рассказывает о лидере молодежной общественной организации, созданной «Единой Россией». Девушка, ставшая знаменитой благодаря поцелую Путина, в итоге оказывается вытесненной «своей же системой». Наглядный пример работы пропаганды с молодежью и жестокостью новой России по отношению к несогласным.

Путинские игры

https://www.youtube.com/watch?v=bxCxClim51A

Документальный фильм, рассказывающий обратную медаль Олимпийских игр в Сочи 2014. Разрушенные дома, запуганные горожане и тысячи долларов, отмытых на очередной «стройке века».

Левиафан

https://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

Фильм, получивший мировое признание и вызвавший новую волну «охоты на ведьм» в России. Коррумпированные чиновники и алчные представители церкви, всепоглощающая бюрократия, алкоголизм и нищета —  Андрей Звягинцев, раскрывает проблемы современной России на примере одной семьи, живущей в провинции.

Поводир

Будем откровенны: в Украине не так часто снимают массовое кино. Кроме фильмов Оксаны Байрак и пары комедий обычному зрителю нечего было посмотреть. Однако Евромайдан стал катализатором развития киноиндустрии – на ТВ появились первые отечественные сериалы, а режиссеры занялись художественными фильмами на актуальные темы.  «Поводир» был выдвинут на премию «Оскар». Сюдет картины разворачивается во времена НЕПа: слепой кобзарь и мальчик американец скрываются от КГБ, в то время как в стране идет принудительная украинизация и коммуникация.

Незламна

Совместный проект Украины и России. Фильм рассказывает об украинке Людмиле Павлюченко, которая была снайпером в годы Второй мировой войны. В своё время Людмила стала первым гражданином Советского Союза, который был допущен в Белый Дом. Кроме того, Павлюченко известна своей борьбой за права женщин. Съёмки проходили с конца 2013 по июнь 2014 года на Украине в Киеве, Одессе, Каменце-Подольском и в Севастополе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: