5 короткометражных фильмов о приключениях и духе свободы

Листайте

Чтобы решиться на путешествие, иногда достаточно одного маленького снимка, видео или фильма. Визуальная картинка – это один из самых главных стимуляторов желания отправиться в путь. Посмотришь, и уже не сможешь отказать себе в мечте. Мы с радостью делимся очередной подборкой фильмов, которые вдохновляют на путешествие.

The Longest Way

Год и 4500 километров Кристоф шел пешком через Китай и снимал те изменения, что с ним происходят.
От сороковой секунды до 03:26 — несколько новых морщин, неплотный загар, и совершенно другой — яркий и глубокий — взгляд.

Move

Трое друзей, 44 дня, 11 стран, 18 перелетов, 38 тысяч миль, 2 камеры и терабайт съемочного материала. Смонтировали очаровательную в своей простоте минуту движения в сторону камеры. Эндрю широко улыбается, меняет сотню футболок, уносит овцу и уходит в горы.

The Nature of Dreams: A Continent in the Mirror

Он небрит, одинок, бредет среди снежных вершин и размышляет о смысле жизни под меланхоличное треньканье гитары… Целых семь месяцев на велосипеде через Южную Америку.

24 Hours In Tokyo

Герой ходит по Токио с камерой на голове — смотрим город его глазами. Выходит из отеля, снимает деньги в банкомате без единой латинской буквы, играет с пламенем на религиозной церемонии, обнимается с деревьями в бамбуковом лесу, поет в караоке и пьет саке. Обычный маршрут, но прелесть — в близости.

Цуклинг. Карелия.

«Смотрим на лес — он негостеприимен. Пришлось ехать вперёд, несколько часов в полной темноте и жуткой дороге. Доехали до села Совдозеро — увидели, что из 20 домов свет горит только в одном. Но стучаться мы не стали, люди уже начали справлять Новый год. Поблизости увидели съезд с дороги и полянку, расчистили её от снега, разбили палатки. Новый год встретили кружкой чая на двоих, съели пять конфет и остатки холодного риса с тушёнкой».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: