Чего не должно быть в чемодане у путешественницы

Листайте

Итак, являясь активными путешественниками, мы сделали определенные выводы: ехать на отдых нужно с полупустым чемоданом.

Поверьте нам на слово, хотя отказаться от килограммов такого «нужного» багажа очень тяжело, но со временем вы привыкните. Скажем, на пятый раз этот фокус вполне удастся. Задача стоит такая — полететь с полупустым, а вернуться обратно уже с полным или переполненным чемоданом. Потому как отдых отдыхом, а приятное впечатление, точнее послевкусие, оставляет шоппинг. Пополняйте свой гардероб экзотическими нарядами других стран!

Лежащий в основе такой совет подразумевает, что вам надо взять с собой самое необходимое. Конечно, отдых отдыху рознь, но есть вещи, которые берешь на отдых, но так ни разу и не надеваешь. А ведь именно они занимали ценное место в чемодане!

чемодан багаж

В результате, сложился определенный перечень таких вещей — назовем самые главные.

1. Туфли на каблуке. Их прекрасно заменят красивые босоножки на танкетке или на платформе. На каблуке обувь бестолковая, а вот на танкетке идти можно куда угодно, и даже на свидание.

2. Обилие маечек и футболочек можно заменить всего лишь двумя платьями. Платье — вещь универсальная.

3. Джинсы в жару — это весьма странный выбор, но коль уж вы так сильно любите, то рекомендуем не штаны, а шорты. Чудо-вещь, тем более сейчас очень модная.

4. Теплые вещи заменит спортивный костюм. Возьмите его на всякий случай, вдруг похолодает. Можно в нем сразу и ехать убиваем двух зайцев — везем костюм на себе и при этом он не занимает места в чемодане. Только, конечно, костюм должен быть летним.

Еще чего не должно быть в вашем чемодане — это плохого настроения. Отправляйтесь на отдых с высоко поднятой головой и только с позитивом — и пусть весь мир подождет!

Ира Керст, журналист

Ольга Шинкаренко, дизайнер одежды и аксессуаров

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: