Диетолог назвала оптимальное количество шоколада в день: почему его стоит есть

Листайте

Известный украинский диетолог Светлана Фус рассказала в соцсети Facebook о том, какой шоколад лучше употреблять в пищу — черный, молочный или белый. Она перечислила неоспоримые преимущества продукта.

«Антиоксидантное действие бобов какао в 20 раз выше, чем у хорошо известного витамина С. Кофеин и теобромин какао-бобов имеют стимулирующее действие на сердечно-сосудистую и нервную систему, положительно влияет на когнитивные (познавательные) функции.Какао защищает кожу от УФ-излучения. Содержит железо, кальций, магний, медь, тоже положительно влияет на здоровье. Поэтому не стоит считать шоколад пустой избыточностью и неоправданным расточительством», — отметила она.

Диетолог напомнила, что при всех позитивных свойствах. Не стоит забывать, что любой вид шоколада- продукт весьма калорийный, поэтому следует определится с оптимальным количеством в день.

«Оптимальное количество потребления горького шоколада для взрослого человека составляет около 20 г, то есть 1-2 / 10 плитки шоколада в сутки», — заявила специалист.

«Существенное влияние на калорийность шоколада добавления к нему сахара, молока, сухофруктов, орехов и прочего. Поэтому лучше употреблять в пищу черный шоколад, без добавок. В таком продукте калорий меньше, а пользы – больше», — напомнила она.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: