Диетолог рассказала, как избежать срывов во время диеты

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус рассказала о том, как вести себя во время пищевых срывов. Она назвала распространенные причины их возникновения и предложила простые пути решения.

«Все мы не идеальны, друзья. Помните об этом. Потому даже срыв – это вполне нормальная реакция организма на слишком жесткий, например, режим питания», — отмечает эксперт.

Специалист поясняет, что человек, ограничивающий себя в сладком и мучном долго время, может сорваться и отойти от заданной схемы питания. Не стоит ругать себя за единичные случаи, ведь чем жестче запрет, тем больше искушение его нарушить.

Вместе этого она советует съесть пластику черного шоколада, а не ложится спать голодным, надеясь, что желание съесть что-то вкусное пройдет к утру.

«Правильное питание – это образ жизни, который должен приносить удовольствие. Поэтому прислушивайтесь к своим желаниям и позволяйте себе маленькие слабости. Только не часто. И двигайтесь побольше, особенно в прохладные осенние дни. И согреетесь, и энергию потратите», — подчеркнула  эксперт.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: