Диетолог рассказала, какой овощ можно кушать без ограничений летом

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус опубликовала новый пост на своей странице в Instagram, где рассказала о полезных свойствах кабачка.

«Кабачки – лучшая пища, которая препятствует задержке жидкости в организме. При всем этом, калорийность кабачка приближена к нулю», — объяснила эксперт.

Она сказала, что этот овощ можно есть в неограниченных количествах в течение всего сезона. Также Светлана рассказала о том, что мякоть кабачка легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка и кишечника, и что в овоще содержится витамин С, который участвует в выработке коллагена, что делает нашу кожу упругой.

К тому же, в кабачке присутствует бета-каротин, полезный для кожи, волос и зрения, а также важные для организма микроэлементы: калий, кальций, железо, магний, которые необходимы нашим сердцу, мозгу, мышцам и печени.

Также Светлана добавила, что пищевые волокна кабачков хорошо абсорбируют токсичные вещества, избыток холестерина и воды, выводят их из организма. «Они активизируют пищеварительные процессы, улучшают моторную и секреторную функции желудка и кишечника», — рассказала диетолог.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: