Диетологи перечислили пять продуктов, которые нельзя есть с самого утра

Листайте

Эксперты по питанию разоблачают некоторые мифы о здоровом утреннем питании. Йогурт и фрукты, которые нередко называют идеальным рационом для завтрака, оказывается, приносят гораздо больше пользы, если их употреблять позже. Ниже – пять продуктов, которые стоит избегать с самого утра:

Сырые фрукты и овощи. Безусловно, это очень полезный тип продуктов. Однако они включают грубую клетчатку, которая тяжело усваивается по утрам. Она раздражает слизистую оболочку желудка.

Кондитерские изделия. Их употребление с самого утра заставляет поджелудочную железу работать на износ. А избыток инсулина провоцирует отложения жира на боках.

Йогурт. В случае, если его употреблять именно на голодный желудок – он теряет множество своих полезных свойств. Наиболее оптимальное время для его употребления – через два часа после еды или же перед сном.

Цитрусовые и фреши. Эфирные масла из таких продуктов раздражают слизистую. Это провоцирует усиленное выделение соляной кислоты. Желудок от этого приходит в такое состояние, словно в него влили раствор уксуса.

Прохладительные напитки. Если организм страдает проблемами пищеварительного тракта, то холодные напитки могут спровоцировать обострения. Кроме того, они ухудшают кровообращение в районе желудка.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: