Эксперты развенчали 4 мифа о беге

Листайте

Бег — один из самых эффективных видов спорта для похудения и поддерживания мышц в тонусе.

Однако существует огромное количество мифов, из-за которых люди побаиваются бегать. И зря. Поэтому ученые развеяли 4 популярных мифа о беге, пишет metro.


БЕГ ВРЕДИТ КОЛЕННЫМ СУСТАВАМ

Существует мысль, что во время пробежки человек сильно перегружает колени, что приводит к травмам и преждевременному изнашиванию коленных суставов. В действительности, все наоборот. Американские ученые доказали: бег помогает разрабатывать гибочно-разгибательные механизм коленей, который препятствует образованию солей. А вот в травмах виновато отсутствие разминки. Перед забегом нужно обязательно хотя бы пару раз присесть и сделать выпады.


БЕГАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНЫХ КРОССОВКАХ

Считается, что для бега лучше всего подходят кроссовки с амортизацией. Однако, вместо пользы, такая обувь может нанести вред здоровью и стать причиной травм. Амортизирующий гель быстро изнашивается во время активных занятий. Такая обувь выходит из строя за месяц-полтора.


ЧЕМ БОЛЬШЕ БЕГАЕШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Американцы любят бегать утром. Но если делать это каждый день — рискуете получить травму. Организм не успевает возобновляться и наращивать мышечную массу.


БЕГУНАМ НЕ НУЖНЫ СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ

Если бы поддерживать себя в форме, одного бега мало. Нужны дополнительные силовые или кардиотренировки, которые в свою очередь помогут лучше бегать.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: