Эксперты: совместное употребление алкоголя укрепляет отношения в паре

Листайте

Исследователи из Мичиганского университета пришли к выводу, что пары, которые пьют спиртное вместе, живут счастливее пар, в которых алкоголь употребляет только один партнер.

Чтобы сделать такой вывод, ученые опросили 2767 супружеских пар, передает Daily Mail. Участники исследования состояли в браке в среднем на протяжении 33 лет, при этом для двух третей опрошенных это был первый и единственный брак.

Добровольцы отвечали на вопросы о качестве отношений, личностных характеристиках партнера и уровне употребления алкоголя в семье. Как выяснилось, в половине опрошенных пар алкоголь употребляли оба супруга. Также исследование показало, что около 20% мужчин и 6% женщин серьезно зависимы от алкоголя.

Если связывать потребление спиртного с качеством отношений, то более счастливыми и довольными второй половинкой оказались те пары, где партнеры выпивают вместе.

Автор исследования Кира Бердитт предполагает, что так может происходить по той причине, что люди, разделяющие бутылку вина на двоих, чаще проводят свободное время вместе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: