«Евровидение-2016»: Кто представит Украину на конкурсе

Листайте

Сегодня, 21 февраля, состоялся финал Национального отбора конкурса «Евровидение-2016». Так, за право представлять свою страну в Стокгольме сразилось шесть украинских артистов: Джамала , The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, SunSay, Pur:Pur, «Неангели».

Константин Меладзе раскритиковал одну из главных претенденток на поездку в Швецию, посоветовав ей доработать номер. Продюсер отметил, что песня, номер и наряд диссонируют, поэтому стоит найти спеченную и профессиональную творческую команду, которая бы помогла ей грамотно обыграть такую важную и серьезную композицию. Кроме того, Джамалу уже хорошо знают за границей, а о ее конкурсной композиции «1944» даже написала западная пресса.

Еще одного фаворита, SunSay, судьи забросали неудобными вопросами о его скандальных выступлениях в Крыму и России. Руслана не смогла обойти вниманием сложившуюся ситуации и просто «в лоб» попросила Андрея Запорожца со сцены сказать, что он – украинец и патриот своей страны – прямо и без обиняков. Артист отметил, что Родину любит, но старается оставаться вне политики, а вот свои российские связи рвать не будет, ведь в РФ у него уже сложились устоявшиеся связи, есть поклонники, а также многие члены его команды оттуда родом. Андрей Данилко отметил, что композиция SunSay не новая, что также перечит правилам конкурса. Было видно, что певец чувствует себя очень неуютно и уже не верит в собственную победу.

Тем ни менее, жюри проголосовало следующим образом:The Hardkiss, Джамала, SunSay

Зрители также сделали свой выбор:Джамала,The Hardkiss, SunSay

В итоге, представлять Украину на «Евровидение-2016» будет Джамала.

джамала

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: