Главные изобретения 2016 года

Листайте

Не так давно мы удивлялись DVD-плееру, беспроводному телефону, сенсорным гаджетам… А сегодня их встретишь уже чаще в музее. Какие же изобретения порадовали мир в 2016 году?

Кроссовки с автоматической шнуровкой Nike HyperAdapt 1.0

Фанаты франшизы «Назад в будущее» ликовали: 28 ноября компания Nike выпустила самозашнуровывающиеся кроссовки подобно тем, которые носил главный герой киноленты. Однако приобрести такие кроссовки повезло не всем – серию сделали лимитированной.

 

PlayStation VR

Очками виртуальной реальности от Sony уже особо никого не удивишь, хотя вышли они всего лишь в октябре прошлого года. Теперь любой желающий может погрузиться в виртуальную реальность.

 

Бесконтактный термометр Arc InstaTemp

Термометр считывает температуру тела на расстоянии 2,5 сантиметров за 2,5 секунды. Последнюю версию можно синхронизовать со своим мобильным гаджетом. Точность термометра равна клинической – он делает 25 замеров во избежание случайных всплесков показаний, а также устройство учитывает температуру окружающей среды.

 

«Искусственная поджелудочная железа» Minimed 670g

Настоящий прорыв в сфере борьбы с сахарным диабетом — Medtronic MiniMed 670g. Представляет собой первую в мире искусственную поджелудочную железу, которую недавно одобрило FDA. Она позволяет существенно облегчить жизнь людям, страдающим от диабета 1-го типа – в устройстве автоматизирован процесс измерения уровня сахара в крови и подачи инсулина.

 

Беспроводные наушники Apple AirPods

Нашумевшее изобретение сомнительного удобства – новые беспроводные наушники от Apple. По замыслу изобретателей, наушники должны сделать прослушивание музыки более лёгким и приятным, без траты время на распутывание проводов. Ну а насколько они практичны и удобны в эксплуатации – вопрос индивидуальный.

 

Персональный очиститель воздуха Wynd

Wynd можно использовать дома, в машине или в офисе, и он будет очищать воздух специально для вас. Им можно управлять с айфона, что сильно упрощает его использование.

 

Браслет UNICEF Kid Power Band

Специальный браслет мотивирует детей быть более активными физически. Устройство генерирует специальные задания, за которые дети получают очки. Эти очки потом трансформируются в продовольствие, которое UNICEF рассылает голодающим детям по всему миру.

 

Левитирующая лампочка Flyte 

Лампочки, которые левитируют над поверхностью и имеют срок службы около 22-х лет – не фантастика, а реальное изобретение. Осветительный прибор парит над поверхностью благодаря магнитному полю, которое создается благодаря деревянной подставке. Никакой магии – чистая физика!

 

Солнечные батареи от Tesla и SolarCity 

Солнечные батареи – не новинка, однако только в 2016 году наконец-то был решён вопрос приемлемого дизайна. Совместная разработка компаний Tesla и Solar City представляет собой специальные панели, которые выглядят как обычная черепица, но при этом обеспечивают владельцев дома необходимым объёмом энергии.

 

Будильник Hello Sense

Более чем просто умный будильник Hello Sense проанализирует промежутки сна, шумы, воздух, освещение и температуру комнаты, в которой вы спите. На основании этих данных устройство поможет сделать ваш сон более эффективным. Всё это возможно благодаря акселерометру и гироскопу в таблетке Sleep Pill, которую нужно закрепить в подушку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: